5 Советов по уходу за обивочной тканью дивана!

23.08.2022
Количество просмотров: 213

ВАЖНО: В случае если не удалять пятна сразу в течении 10 минут с момента их образования, это сильно затруднит последующую чистку!

Периодически чистите мебель пылесосом. Это поможет сохранить ее в хорошем состоянии на долгие годы!


5-sovetov-po-uhodu-za-obivochnoy-tkanyu.jpg
  1. Жидкие загрязнения (молоко, чай, газированные и алкогольные напитки, соки, кофе, растительное масло и прочее).

    Жидкое загрязнение нужно немедленно промокнуть белым бумажным полотенцем до полного впитывания. Далее если необходимо нанести небольшое количество чистой воды на пятно и оставить так минимум на 2 минуты, далее при необходимости потереть текстильной белой салфеткой и снова промокнуть бумажным полотенцем.

  2. Чернильные пятна (шариковая ручка, фломастер, карандаш).

    Необходимо нанести небольшое количество чистой воды на пятно, оставьте так минимум на 2 минуты, далее круговыми движениями от края к центру без сильного нажима потереть текстильной белой салфеткой промокнуть бумажным полотенцем. Манипуляцию нужно повторять до исчезновения загрязнения.

  3. Загрязнения вязкими жидкостями (кетчуп, горчица, йогурт и прочее).

    Соберите загрязнение ложкой чтобы не осталось излишков загрязнения. Далее нанесите небольшое количество чистой воды на пятно и оставьте минимум на 2 минуты, далее промокните бумажным полотенцем. При необходимости можно повторить манипуляцию с водой, потереть загрязнение текстильной белой салфеткой, и в конце собрать остатки влаги бумажным полотенцем.

  4. Пятна от косметических средств (губная помада, косметический карандаш, блеск для губ и прочее).

    Промокните излишки загрязнения бумажным полотенцем. Затем необходимо нанести небольшое количество чистой воды на пятно и оставить так минимум на 2 минуты, потрите загрязнение текстильной белой салфеткой. При необходимости потрите мыльным раствором и промокните излишки влаги бумажным белым полотенцем. Продолжайте манипуляцию пока пятно не исчезнет.

  5. Сухие пятна (пепел от сигарет, пыль, пудра, мука).

    Пропылесосите пятно. Если пятно осталось, то протрите его сухой тряпкой. Не используйте воду для таких загрязнений.

Кульпин Сергей
Контент-менеджер
(Нет голосов)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Возврат к списку