Сделали ремонт в современном стиле? Тогда вам нужно выбрать актуальную мягкую мебель!

10.08.2022
Количество просмотров: 281

В понятие мягкой мебели для гостиной входит набор из дивана, кресла и пуфика (одного или нескольких). Выбирая его, учитывайте габариты помещения. В большой просторной комнате прекрасно будет смотреться гарнитур из большого дивана, кресел и пуфиков. Для компактной и миниатюрной квартиры подойдет малогабаритный диван и небольшое изящное кресло.

При выборе мебели обязательно учтите цветовое оформление комнаты. Купленный мягкий угловой диван для гостиной должен перекликаться со стилистикой. Рассмотрите наши рекомендации по цвету:

  1. Монохромность. Цвет обивочной ткани должен совпадать с цветом стен. При этом придвинутый к стене диван будет сливаться с ней, станет ее частью. Тут уместно выбирать модели в одинаковом цвете, но с разными оттенками. Например, к бежевым стенам подойдет светлый шоколадный мягкий диван. В гостиной, с холодным голубым цвете, уместны оттенки светло-голубого или синего.
  2. Нейтральность. Такие интерьеры выдержаны в разных вариациях бежевого, белого, серого или коричневого. Это выглядит стильно и сдержано. Выбирая диван для гостиной в нейтральных тонах, играйте на контрасте. А по настроению всегда можно обзавестись новыми чехлами или добавить пару декоративных подушек.
  3. Цвет. Яркое, броское помещение лучше разбавить диванами с обивкой в спокойных, приглушенных, нейтральных тонах. Можно поставить диван в центр гостиной, если это позволяет ваше помещение.
  4. Яркие сочетания. Интерьер и мебель ярких оттенков тоже могут жить в гармонии. Только представьте, какое настроение навевает сочетание зеленой стены и дивана в стиле Сканди горчичного цвета.

Предпочтения цветовой гаммы интерьера и мебели формируются в первую очередь от образа вашей жизни.
Единственное, на что не стоит очень уж обращать внимание, так это модные тренды. Они быстро меняются, а каждый раз обновлять диван в гостиной — довольно не дешевое удовольствие.

Разумеется, при выборе нового дивана лучше ориентироваться на ходовые цвета, которые не подвержены модным изменениям. Это оттенки бежевого и серых цветов. Удачи вам при выборе мягкой мебели! О вкусах, не спорят!

Кульпин Сергей
Контент-менеджер
(Нет голосов)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Возврат к списку