Обеспечение контроля шума в открытых офисах, является одним из наиболее важных элементов тщательно спроектированных рабочих пространств.

19.10.2022
Количество просмотров: 388

Обеспечение контроля шума в открытых офисах, является одним из наиболее важных элементов тщательно спроектированных рабочих пространств. Шум может помешать рабочему процессу и негативно повлиять на производительность всей команды.

Часто люди, которые работают в открытых офисах, не имеют звуконепроницаемых барьеров и других устройств, которые могут ограничивать шум, жалуются на шум в своих рабочих помещениях. Если вы когда-либо работали в рабочей среде с такой структурой, вы будете знать, о чем мы говорим. Ваши рабочие места должны соответствовать типу бизнеса и тому, как работает ваша команда.

Хотите знать, как ваши сотрудники относятся к качественному рабочему пространству? Мы подготовили для вас онлайн-инструмент "какой тип офиса вам подходит?"

Это поможет вам легко понять, каковы потребности и желания членов вашей команды. Только тогда вы сможете организовать и спланировать свои рабочие пространства в соответствии с их традициями. Однако шум не только раздражает сам по себе, но и влияет на концентрацию внимания команды.

Многие исследования показали, что высокий уровень шума на рабочих местах снижает эффективность работы команды и увеличивает стресс и усталость на рабочем месте. Это, в свою очередь, влияет на удовлетворенность работой и, следовательно, на мотивацию к работе.

статья 2.jpg

Если вы также испытываете шум на рабочих местах, вам могут помочь следующие советы:

  1. Звукоизоляционный пол.

    Керамика и дерево на полу в офисах - не самые рекомендуемые вещи. За ними легко ухаживать, но они не поглощают звук. В этом случае акустику комнаты можно улучшить, используя коврик, который также является довольно доступным выбором. Ковры сложны в уходе. Кроме того, вам нужно сильно задуматься, если среди ваших коллег есть люди, страдающие аллергией. Ковры для них не особенно подходят.
    Виниловые полы также могут быть хорошим выбором, поскольку они обладают высококачественными звукопоглощающими свойствами. Виниловые полы чрезвычайно долговечны и не требуют особого ухода. Их укладка выполняется быстро и недорого. Виниловые полы также можно заменить напольным покрытием, основой которого является натуральный каучук, добавив абсорбирующий слой. Это поглощает звук, что помогает улучшить качество акустики помещения и, таким образом, снизить уровень шума. Поскольку такие полы изготовлены из натуральных материалов, качество воздуха в рабочей зоне также лучше.

  2. Тихое пространство.

    Каждому человеку иногда нужно немного уединения, поэтому хорошо, что в рабочей среде у него есть возможность уйти от шума и выполнять свою работу в пространстве, которое дает ему спокойствие и умиротворение. Это может быть коммуникационная зона, конференц-зал, но наиболее рекомендуемой является отдельная комната, предназначенная исключительно для тихой работы. Для этой цели также рекомендуются тихие комнаты, которые почти на 100% изолированы. статья 1.jpg

  3. Наушники с шумоподавлением.

    Покупайте качественные наушники, предназначенные для снижения окружающего шума. Таким образом, другие не будут вас беспокоить, и вы сможете посвятить себя своей работе на сто процентов. Хотите проверить, насколько тщательно спланированы ваши офисы? Помогите себе с вопросами, которые мы подготовили для вас.

  4. Акустическая мебель.

    Различные кресла, мебель для сидения, звукоизолирующие настенные перегородки... Они способствуют улучшению качества акустики помещения. Если возможно, установите их в своем рабочем пространстве. Вы или ваша команда будете чувствовать себя более комфортно в таком пространстве. Звукоизолирующие подвижные панели очень просты в использовании, потому что их можно перемещать по комнате в соответствии с потребностями вашей команды. С их помощью вы также можете спроектировать помещения, предназначенные для бесшумной работы. Мобильная звукоизоляционная панель была разработана нашим архитектурным бюро для создания “тихого уголка” в одном из классов, который мы планируем отремонтировать. статья 4.jpg

  5. Зелень.

    Зелень, правильно размещенная в офисах, доказала свою эффективность в снижении уровня шума в ситуациях, когда рабочие зоны планируются открытыми. Кроме того, зелень улучшает качество воздуха, что способствует приятному самочувствию всех октябре людей в помещении. Наконец, что не менее важно, зелень также добавит эстетичности и аккуратности вашему рабочему пространству.

  6. Размещение мебели и другого оборудования.

    Вы также можете снизить уровень шума в открытых офисах, правильно расставив мебель. Это было бы хорошо для шумного офисного оборудования, такого как копир, принтер, факсимильный аппарат... Располагайтесь в отдельной комнате от своей команды, чтобы не мешать их работе, создавая шум.статья 3.jpg

  7. Акустические стеновые и потолочные панели.

    Акустические настенные или потолочные панели чрезвычайно эффективны для снижения шума в офисах на открытом воздухе. Они предназначены для поглощения звука. Они бывают самых разных форм, материалов и цветов. Они также могут улучшить ваше рабочее пространство.

  8. Качественная звукоизоляция помещения.

    Установка более качественной звукоизоляции - довольно дорогостоящий и трудоемкий процесс, но он также является наиболее эффективным. Эффективно изолируя комнату, мы улучшаем ее акустику и, следовательно, также ограничиваем уровень шума. Полное обновление акустики комнаты имеет смысл, особенно когда вы проводите полную реконструкцию рабочих зон. В то же время следует учитывать многие другие элементы качественно спланированных рабочих пространств, если вы хотите обеспечить себе и своей команде продуктивную, приятную и гармоничную рабочую среду. Интересно, что это за элементы? Бесплатно загрузите документ, в котором подробно описаны 16 наиболее важных элементов тщательно разработанных рабочих пространств. Проектирование открытых офисов и других рабочих пространств, которые будут полностью бесшумными, довольно сложно, поскольку характер работы часто требует сотрудничества в команде. Однако важно найти правильный баланс между областями в вашей рабочей среде, которые обеспечивают конфиденциальность для вас и ваших сотрудниках, и областями, которые позволяют вам сотрудничать

Кульпин Сергей
Контент-менеджер
(Нет голосов)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Возврат к списку